ГУАП представил первые итоги работы в рамках программы «Приоритет 2030»

24 ноября команды вузов представили на рассмотрение комиссии Минобрнауки России отчеты о реализации программы развития за 2021-2022 годы.

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Юлия Антохина подчеркнула необходимость всестороннего преобразования университета для укрепления своих позиций на территории страны.

– Для ГУАП программа «Приоритет 2030» стала мощнейшим импульсом развития, осознанной трансформации как с точки зрения осмысления содержательной повестки, так и оценки своих возможностей, компетенций университета и университетской команды в целом. Участие в программе объединило все научные, образовательные, студенческие структуры вуза в сплоченный коллектив, цель которого – всестороннее преобразование университета, которое в итоге сделает его конкурентоспособным не только на территории Российской Федерации, но и на международной арене, – отметила Юлия Антохина.

Институт ВКиСТ является важной частью стратегического проекта «Aerospace R&D Centre». В рамках него создана программа повышения квалификации по технологии SpaceWirе для сотрудников предприятий аэрокосмической отрасли по внедрению новых стандартов для бортовых сетей; создан уникальный научный стенд для работы с технологией SpaceWire.

Previous Article
Next Article