Программа повышения квалификации «Технология SpaceWire и ее применение в бортовых системах»

20 октября сотрудники НПО “Импульс” закончили обучение на факультете ДПО ГУАП по программе повышения квалификации «Технология SpaceWire и ее применению в бортовых системах», разработанной и реализуемой в рамках программы «Приоритет-2030» специально для инженеров и проектировщиков бортовых вычислительных систем

Курс знакомит с технологией SpaceWire (ГОСТ Р 70020-2022) и ее различными аспектами от сетевых принципов до спектра имеющегося оборудования. Читают курс представители Центра аэрокосмических исследований и разработок ГУАП, которые обладают многолетним практическим опытом работы с технологией SpaceWire.

В процессе обучения слушатели изучили основы сетевых технологий передачи данных, сетевой протокол SpaceWire, транспортные протоколы для работы с сетями SpaceWire, оборудование и применение стандарта. Кроме того, участники программы получили уникальную возможность поработать и провести практические работы на уникальной научной установке ГУАП «Аэрокосмический стенд SpaceWire для исследования, сертификации и тестирования» (УНУ АССИСТ). Это уникальный стенд, предназначенный для исследования, сертификации и тестирования оборудования, работающего в соответствии со стандартом SpaceWire-RUS. Слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.

Обучение производилось счет субсидии из бюджета Санкт-Петербурга в 2023 году на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Previous Article
Next Article